Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Износ основных фондов “Arcelor Mittal Кривой Рог” — 82%

[15:22 16 июля 2009 года ]

Износ основных фондов ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) составляет 82%, зданий и сооружений — 82,17%, машин и оборудования — 83%, транспортных средств — 75%. Об этом сообщает информагентство “Кривой Рог — On-Line” со ссылкой на заявление председателя центрального комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ) Владимира Казаченко, которое он сделал на конференции трудового коллектива предприятия.

Казаченко напомнил, что центральный комитет ПМГУ, городской комитет и профком “Arcelor Mittal Кривой Рог” совместно с Фондом госимущества Украины сняли в прошлом году вопрос о скорейшем техническом перевооружении комбината, подписав с собственниками предприятия дополнительное соглашение об изменении условий договора купли-продажи ОАО “Криворожсталь”, согласно которому выполнение ряда инвестиционных обязательств отложено на период финансово-экономического кризиса.

По словам главы ПМГУ, это было сделано с целью сохранения социальных льгот и гарантий работникам “Arcelor Mittal Кривой Рог”. “Мы согласились на отсрочку перевооружения, хотя понимали, что с таким износом производственных фондов людям будет сложно работать. Увы, но администрация предприятия не особо идет нам навстречу, всячески пытаясь переложить все тяготы работы на плечи трудового коллектива”, — отметил Казаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.