Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек

[11:00 24 октября 2023 года ]

Подписание президентом Украины закона “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и другие законы Украины относительно усовершенствования порядка привлечения к ответственности лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления” может привести к удалению из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения, около 35 тысяч человек, заявил глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков.

“На сегодняшний день на подписи у президента есть законопроект, который фактически удаляет из соответствующего реестра лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения, более 10 тысяч лиц, осужденных за уголовные коррупционные преступления. После этого эти лица смогут принимать участие, например, в государственных закупках. Это огромный риск, мы надеемся, что президент этот закон не подпишет”, — заявил Новиков в интервью “Радио Свобода”.

Он уточнил, что на текущий момент в реестр коррупционеров внесены примерно 45 тыс. человек, которые совершили коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения, в том числе 12 тыс. человек, приговоренных судом за коррупционные правонарушения, 25 тыс. человек, привлеченных к ответственности за административные правонарушения, и 2 тыс. человек — за дисциплинарные правонарушения, связанные с коррупцией.

“Если закон о праве на забвение коррупционеров вступит в силу, там останется примерно 10 тыс. человек. 35 тыс. человек, в том числе 10 тыс. человек, совершивших коррупционные уголовные преступления, будут забыты”, — подчеркнул Новиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-10-24 11:52:12] [ Аноним с адреса 81.196.119.* ]

Жаль, что Савченко не удалось провести дезинфекцию ВР.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.