Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из России ушел крупнейший в мире производитель кирпича

[12:55 28 марта 2024 года ]

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим производителем кирпича в мире, продал два завода в России и покинул страну, пишет РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Новым собственником заводов концерна во Владимирской области и Татарстане стала фирма “Строймикс”. Она на 100% принадлежит бизнесмену Алексею Филину. Основные активы Филина сосредоточены в строительной отрасли. Среди них Брянский силикатный завод и Клинцовский силикатный завод, которые выпускают силикатный кирпич, известь и строительный песок.

В Wienerberger подтвердили продажу активов, пояснив, что в связи с геополитической ситуацией компания приняла решение уйти с российского рынка. Структурирование сделки оказалось сложным в условиях постоянно меняющегося законодательства, но “продажа местного бизнеса российской семейной группе была успешно завершена”, отметил представитель австрийского концерна. Он добавил, что стороны договорились не разглашать цену покупки.

Совокупные инвестиции Wienerberger в заводы в России с момента выхода компании на отечественный рынок превысили 60 млн евро, говорит генеральный директор “Infoline-Аналитики” Михаил Бурмистров. По его оценке, фактическая стоимость предприятий с учетом уровня износа оборудования и их текущего состояния составляет около 4,5 млрд руб. Однако сумма сделки не превысила 2 млрд руб., считает Бурмистров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.