Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ивано-Франковская мэрия выкупила местный локомотиворемонтный завод

[13:30 22 августа 2017 года ]

Фонд госимущества Украины (ФГИ) признал победителем повторного конкурса по продаже 99,5% акций (77 859 520 акций) ЧАО “Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод” городской совет Ивано-Франковска, который был единственным участником конкурса и приобрел пакет по начальной цене — 33,92 млн грн. Об этом написало Интерфакс-Украина.

Конкурс состоялся 22 августа, шаг торгов был определен в 340 тыс. грн.

“Надеемся, что победителю конкурса удастся реализовать планы по сохранению производства и созданию рабочих мест на предприятии, на которые они очень настроены”, — отметили в пресс-службе ФГИ.

Как сообщалось, ФГИ выставил Ивано-Франковский ЛРЗ на повторный конкурс с той же начальной ценой после того, как 6 июля не смог утвердить победителя конкурса в связи запретом админсуда на отчуждение акций общества. На предыдущий конкурс было подано две заявки, в том числе горсовета Ивано-Франковска. Однако участие в конкурсе принял только горсовет.

Фиксированные условия конкурса предполагают, в частности, сохранение основных видов деятельности предприятия, обновление основных фондов (модернизация литейного производства, станочного парка для обработки металла, кузнечно-прессового оборудования) согласно утвержденной покупателем не позднее шести месяцев с момента приобретения пакета программы.

Уставный капитал ЧАО — 19,56 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Ивано-Франковский ЛРЗ основан в 1866 году. Основная специализация — ремонт колесных пар и формирование новых, а также изготовление автомотрис.

Завод располагает земельным участком площадью 9,69 га, в его пользовании — 34 сооружения.

Согласно данным ФГИ, по состоянию на 1 апреля 2017 года размер просроченной задолженности предприятия перед бюджетом по налогам и сборам составлял 0,15 млн грн, по зарплате и социальным выплатам — 2,48 млн грн. На предприятии работало 270 человек.

Согласно финансовой отчетности Ивано-Франковского ЛРЗ, в январе-марте текущего года был получен убыток в размере 2,05 млн грн, тогда как за тот же период 2016 года чистая прибыль составляла 0,07 млн грн. Чистый доход сократился до 0,89 млн грн с 7,33 млн грн.

Дебиторская задолженность ЧАО на 1 апреля 2017 года составляет 3,87 млн грн, кредиторская — 16,21 млн грн, рентабельность деятельности — 10,2%.

В 2016 году завод незначительно сократил чистый доход к предыдущему году — до 48,88 млн грн, чистая прибыль составила 0,02 млн грн против 0,2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.