Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский меткомбинат ArcelorMittal готовится к водородным экспериментам

[12:45 11 ноября 2021 года ]

Итальянский металлургический комбинат Acciaierie d’Italia (бывший Ilva), находящийся в совместной собственности правительства Италии и корпорации ArcelorMittal, подписал меморандум о взаимопонимании с национальным оператором газопроводных сетей Snam о совместной разработке стальной продукции для безопасного хранения и транспортировке водорода.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, соглашение предусматривает совместную работу по декарбонизации меткомбината. Эта цель будет достигаться посредством замещения природного газа “зеленым” водородом и биометаном. При этом партнеры будут создавать инфраструктуру по производству, дистрибуции и хранению водорода.

На меткомбинате, расположенном в г. Таранто на юге Италии, уже проводились эксперименты по подмешиванию в природный газ до 10% водорода. А недавно, как сообщает Snam, этот показатель удалось успешно довести до 30%.

Как заявляют партнеры, исследования в этой области будут продолжаться с конечной целью полного замещения природного газа на производстве. Теперь вопрос заключается в определении, какие изменения нужно будет внести в действующее газовое оборудование и каким образом это осуществить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.