Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Investori_gotovi_vlogit_polmilliarda_dollarov_v_stolichniy_Gidro.html?print

Инвесторы готовы вложить полмиллиарда долларов в столичный Гидропарк

18:05 29 сентября 2017 года

Киев завершает переговоры с международными компаниями о привлечении около $500 млн инвестиций в строительство парка развлечений на территории Гидропарка. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко, передает Интерфакс-Украина.

“Есть три международные компании, которые готовы вложиться в строительство парка развлечений на этой территории (Гидропарка) — своеобразного “Диснейленда”. Сейчас мы уже на финальной стадии переговоров”, — сказал Кличко.

По его словам, 140 га территории Гидропарка сейчас находятся в ужасном состоянии “заброшены и представляют собой дикую местность”.

Кличко также сообщил, что в планах городских властей до конца этого года начать строительство пешеходного моста от арки Дружбы народов к Владимирской горке и реконструкцию Пейзажной аллеи.

Среди других планов Кличко выделил запуск канатной дороги по маршруту арка Дружбы народов — Труханов остров, с продлением ее на втором этапе до Гидропарка. По словам мэра, на этот проект уже найдены инвесторы.

Помимо того, будет заменен фуникулер на более современный.