Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Интерпайп — НТЗ" завершает сертификацию обсадных труб высокой прочности

[15:26 19 августа 2009 года ]

ОАО "Интерпайп - Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) намерено в конце сентября 2009 года завершить сертификацию труб группы прочности Q125 с резьбовым соединением UPJ на соответствие международному стандарту API 5CT, сообщается в пресс-релизе предприятия.

"Несмотря на то, что трубы высокой группы прочности Q125 ранее в Украине широко не применялись, "Интерпайп" освоил производство данных труб для украинского рынка. В конце сентября планируется завершить процесс их сертификации на соответствие международному стандарту API 5CT, что позволит компании выйти с этой продукцией и на международные рынки", - приведены в пресс-релизе слова директора по продуктам и ресурсам "Интерпайпа" Фади Храйбе.

Как отмечено в сообщении, на одной из буровых вышек газодобывающей компании "Укргазвыдобування" в Харьковской области (Крестищенское месторождение) успешно прошел спуск в газовую скважину глубиной 3,9 тыс. м колонны обсадных труб группы прочности Q125 с резьбовым соединением UPJ, произведенных на "Интерпайп НТЗ".

Обсадные трубы "Интерпайп НТЗ" диаметром 168,3 мм и толщиной стенки 12,06 мм были впервые применены специалистами Крестищенского УБР для прохождения участков скважины с повышенным пластовым давлением, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, "Интерпайп НТЗ" в начале августа успешно провел испытания обсадных труб группы прочности Q125 с премиальным резьбовым соединением UPJ. Программа испытаний герметичности резьбового соединения UPJ была разработана совместно со специалистами "Укргазвыдобування" и основывалась на моделировании условий, максимально приближенных к эксплуатационным в газовой скважине.

Соединение UPJ является собственной разработкой компании "Интерпайп" и предназначено для использования при обустройстве горизонтальных и наклонных промысловых скважин. Уплотнение резьбового соединения "металл-металл" в сочетании с упорной трапецеидальной резьбой обеспечивает высокую прочность и герметичность соединения, а также его устойчивость к страгивающим нагрузкам. Кроме того, конструкция UPJ предусматривает его совместимость с резьбовыми соединениями типа NEW VAM.

В 2006 году во ВНИИГАЗ (Россия) были проведены испытания, которые показали, что соединение UPJ способно выдерживать многократные свинчивания-развинчивания, сохраняя герметичность соединения. В результате "Интерпайп" получил положительное заключение о качестве и возможности использования обсадных и насосно-компрессорных труб с соединением UPJ, для обустройства скважин газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений ОАО "Газпром".

Насосно-компрессорные и обсадные трубы "Интерпайп" с премиальным соединением UPJ также успешно эксплуатируются на буровых Сирии, Объединенных Арабских Эмиратов, Марокко, Нигерии, Конго, Габона и других стран.

"Интерпайп НТЗ" производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн в год.

Основными рынками сбыта продукции завода в 2008 году были Украина, Россия, СНГ, дальнее зарубежье, в частности ЕС, США, страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В 2008 году доля стран СНГ в поставках продукции предприятия составила 47%, дальнего зарубежья - 26%.

"Интерпайп" оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%.

В состав компании входят ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод", ОАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" и ООО "Интерпайп Нико-Тьюб".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.