Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Институт изучения войны назвал украинские линии обороны к западу от Авдеевки проблемными

[14:55 28 февраля 2024 года ]

 Российские оккупационные войска пытаются использовать тактические возможности, открывающиеся в результате захвата города Авдеевки Донецкой области, и поддерживают относительно высокий темп наступательных операций, направленных на то, чтобы продвинуться как можно дальше на запад, прежде чем украинские силы создадут более труднопроходимые оборонительные рубежи в этом районе, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на американский Институт изучения войны (ISW).

“Российские войска в настоящее время концентрируют наступление к западу от Авдеевки в направлении Бердичей, Орловки и Тоненкого, где украинские войска заняли непосредственные оборонительные позиции для прикрытия своего отхода из Авдеевки и отражения предстоящих российских наступательных операций… Однако украинские военные наблюдатели охарактеризовали украинские укрепления к западу от Авдеевки как разочаровывающие и проблемные”, — говорится в отчете.

При этом в РФ прогнозируют, что украинские силы сосредоточатся на оборонительной линии дальше на запад, которую украинские силы начали строить в ноябре 2023 года.

“Российские войска, возможно, смогут захватить населенные пункты непосредственно к западу и северо-западу от Авдеевки в ближайшие недели, но рельеф и водные особенности западнее Авдеевки, особенно водоем, проходящий между Бердичами, Семеновкой и Орловкой, скорее всего, замедлит и без того относительно медленный темп российского продвижения в этом районе. Эта сложная местность, вероятно, ограничит дальнейшие тактические достижения России и позволит украинским силам занять подготовленные оборонительные позиции, которые, вероятно, станут кульминацией текущих российских наступательных усилий в этом районе”, — считают аналитики.

В настоящее время, как отмечают в ISW, оккупанты продолжают попытки наступления, чтобы лишить украинские силы передышки, которая позволила бы Украине создать более сплоченную и труднопроходимую оборонительную линию в непосредственной близости от Авдеевки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.