Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские экологи добились запрета добычи железной руды в штате Гоа

[13:15 09 февраля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, Верховный Суд Индии отменил все разрешения на добычу железной руды в штате Гоа, удовлетворив иск, поданный местными защитниками окружающей среды.
      Работа всех железорудных компаний в штате должна приостановиться после 15 марта текущего года, после чего процесс продажи лицензий на аукционах может быть начат заново, отмечает  Claude Alvares, возглавляющий экологическую группу Goa Foundation.
      “С 16-го числа следующего месяца горнодобывающие компании в государстве будут лишены всяких лицензий”, — сказал Claude Alvares,.
      По словам Prashant Bhushan, адвоката Goa Foundation, “Верховный суд отменил лицензии на 88  месторождений железной руды.”
      Как известно, в 2015 г. Верховный Суд снова разрешил добычу железной руды в штате Гоа, но ограничил ее объем до 20 млн. тонн в год. Крупнейшим производителем в Гоа является компания Vedanta Resources, которая планирует производственный результат в штате Гоа на уровне 5,5 млн. тонн железной руды за финансовый год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.