Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская AMNS получила контроль над крупным железорудным терминалом в порту Вишакхапатнам

[14:15 17 апреля 2024 года ]

 Индийская компания ArcelorMittal Nippon Steel India (AMNS) взяла под свой контроль железорудный терминал мощностью 16 млн. тонн в год в государственном порту Вишакхапатнам у подразделения Essar Group после того, как на сделку, о которой было объявлено в 2022 году, было получено давно ожидаемое разрешение от правительства. Об этом написал портал Steel Orbis со ссылкой на отраслевые круги в среду, 17 апреля.

AMNS получила допуск к секретной информации в начале марта этого года, после чего подразделение Essar было освобождено от обязанностей организатора и оператора терминала, сообщили источники.

Администрация порта Вишакхапатнам также получила около 540 млн. индийских рупий (6,5 млн. долларов США) от подразделения Essar, прежде чем разрешить изменение пакета акций терминала.

Несмотря на то, что о сделке было объявлено в 2022 году, организация-покупатель не могла взять на себя контроль до тех пор, пока не получила разрешение от правительства Индии в соответствии с правилами концессионного соглашения.

В 2022 году AMNS India приобрела у Essar Group различные портовые, энергетические и другие логистические и инфраструктурные активы за 2,05 млрд. долларов, которые были неотъемлемой частью сталелитейного завода Essar в Хазире, приобретенного в ходе процедуры банкротства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.