Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия и США договорились о механизме мониторинга экспорта стали и алюминия без дополнительных пошлин

[14:30 03 января 2024 года ]

Индия и США договорились об условиях создания совместного механизма для мониторинга индийского экспорта стали и алюминия в США, сообщили представители правительства Индии в среду, 3 января.

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на соглашение, совместный механизм будет контролировать экспорт продукции железа, стали и алюминия без взимания дополнительной пошлины, введенной администрацией США в 2018 году.

Администрация США теперь разрешила импорт в страну 336 000 тонн стали и алюминия без взимания 10-25-процентной пошлины на некоторые конкретные продукты.

Новый механизм поможет обеспечить бесперебойный экспорт стали и алюминия. По словам источников в правительстве, уполномоченный орган будет собираться каждые шесть месяцев для разрешения любых споров, которые могут возникнуть, и для обеспечения бесперебойной работы механизма.

Внутренний межминистерский комитет индийского правительства, в состав которого входят представители министерств торговли, горнодобывающей промышленности и стали, а также департамента развития промышленности и внутренней торговли (DPIIT), также будет контролировать экспорт в США и оказывать необходимую помощь экспортерам в случае каких-либо узких мест в экспортных поставках, сообщили источники. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.