Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ильичевский порт купил топлива на 148 млн гривен с двойной переплатой

[10:00 18 мая 2015 года ]

ГП “Ильичевский морской торговый порт” 14 мая 2015 заказал у ООО “Систем инвест трейдинг” поставок бензина и дизтоплива на 148,29 млн грн. Об этом пишут Наші гроші.

Как отмечает издание, в конце 2014 года в тендеры ворвалось неизвестное до этого времени ООО “Систем инвест трейдинг”, которое начало выигрывать десятки, а теперь уже и сотни миллионов гривен на поставку топлива для государственных портов.

“Назвать эти цены просто высокими будет кощунством. Они — слишком высокие. Сейчас оптовые цены на дизтопливо составляют около 20 тыс грн, 95-й бензин идет по 24 тыс грн. То есть переплата — почти половина”, — пишет издание.

Кроме того, соглашение датировано 14 апреля, но цены в ней зафиксированы состоянием на 24 марта, когда проводилось раскрытие тендерных предложений.

Портовики начинали свой тендер в феврале, когда коммерческий курс доллара был больше 35 гривен. Однако он не имел никакого отношения к тендеру. В соглашении четко определено, что цены на топливо зафиксировано при курсе Нацбанка 23,28 за доллар по состоянию на 24 марта. То есть это не слишком отличается от нынешнего курса 20,72.

Но о рыночной ситуации все-таки упоминается в одном месте: цена топлива не должна быть выше рыночного уровня, который в свою очередь должен быть подтвержден справкой “Государственного информационно-аналитического центра мониторинга внешних товарных рынков” или другой соответствующей государственного учреждения.

Как отмечается, владельцем “Систем инвест трейдинг” является Денис Стеценко — одесский юрист, недавно размещал в интернете резюме о поисках работы, а теперь фирму, за полгода натендерила 242,85 млн грн.

Интересно и то, что фирма выиграла все свои подряды исключительно у Ильичевского, Одесского и “Южного” государственных портов из одной области — Одесской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-18 22:00:40] [ Аноним с адреса 93.88.49.* ]

Этот материал , по закупкам топлива портом очередная провокация, размещенная оппонентами Юрия Крука с целью дискредитации его перед конкурсом. Объективная ситуация Коротко:цена поставки по дизелю:18.74грн за литр, по бензину А-95: 19,91грн за литр, что ниже указанной в договоре на 65.8% и 42.3% соответственно. Закупки топлива производились и будут производиться по ценам ниже рыночных. Прежде чем печатать гадости на человека который за год вывел Ильичевский порт с последнего места в отрасли на второе ,хотя бы проверяйте то что вы сфабриковали !!! С уважением , ко всем!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.