Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорю Коломойскому могут “простить” 15 млрд гривен долгов “Укрнафты”

[10:00 21 марта 2016 года ]

За 2015 год Игорь Коломойский буквально “выпотрошил” “Укрнафту”, сформировав налоговый долг перед страной в размере более 10 млрд грн. Об этом пишет Зеркало недели.

По словам директора “Консалтинговой группы А-95” Сергея Куюна, с “Укрнафты” на структуры “Привата” в марте-августе 2015 было выведено 15,4 млрд грн, а визит Коломойского в Киев накануне ожидаемого многими увольнения Яценюка с должности премьера, скорее всего, означает подготовку к реализации многократно апробированного приема олигарха.

Суть его в том, что чиновник, которому уже, по большому счету, нечего терять, может с легкостью подписать ранее непроходимую бумагу, получив оперативную поддержку или неплохое “выходное пособие”, считает Куюн.

“В данном случае такой услугой олигарху может стать согласование правительством плана досудебной санации “Укрнафты”, которая фактически будет означать отказ государства от правомерного и безапелляционного взыскания долгов олигарха перед компанией”, — говорится в статье.

По мнению эксперта, у чиновников есть все рычаги, чтобы оперативно изменить ситуацию, “прекратить грабеж компании и вернуть украденное”, тем более, что схемы вывода средств из “Укрнафты” “не впечатляют изысканностью”.

Как пишет Куюн, Коломойскому фактически “подарили” целый год правления “Укрнафты” и, похоже, “будут продолжать” срок такого подарка.

Как сообщалось, глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс ранее заявил, что будет рекомендовать наблюдательному совету компании начать процедуру досудебной санации для погашения задолженности.

Напомним, что задолженность ПАО “Укрнафта” перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен.

Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль.

При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд гривен.

Чистый убыток “Укрнафты” 2015 год составляет 4,9 миллиарда гривен.

Ранее Роллинс заявлял, что ПАО “Укрнафта” рассчитается с государственным бюджетом Украины по налоговым долгам после покрытия газовой, дебиторской задолженности перед компанией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-28 21:49:11] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[ Аноним с адреса 188.163.105.* ] Простить налоговые недоимки гораздо проще чем согласиться выплачивать кредиты за других своими деньгами. А за валютных должников расплачиваться будет вся страна через бюджет и банкротства банков. Соглашения с МВФ тому гарантия.

[2016-03-28 19:18:55] [ Аноним с адреса 188.163.105.* ]

Людям валютные кредиты простите а не этому Аферисту!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.