Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Насалик хочет, чтобы лабораторным контролем качества импортного моторного топлива занялись таможенники

[14:05 31 мая 2017 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик просит Государственную фискальную службу (ГФС) внедрить лабораторный контроль состава импортных нефтепродуктов. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Я бы просил, чтобы при модернизации таможни были пересмотрены лаборатории, определяющие химический состав светлых нефтепродуктов. По данным, имеющимся у министерства, очень много светлых нефтепродуктов заходит, не соответствующих качеству”, — сказал он.

Кроме того, И.Насалик обратился к ГФС с просьбой укомплектовать таможенное подразделение, которое будет работать на заводе “Карпатнафтохим” всем необходимым оборудованием.

“С 10-12 июня начнет работу огромное предприятие “Карпатнафтохим”, имеющее отдельную энергетическую таможню в своем составе. Я бы попросил государство, поскольку идет речь о больших объемах переработки, порядка 70-80 тыс. тонн в месяц, предоставить такой таможне необходимое оборудование для определения качества продукции”, — добавил он.

В свою очередь и. о. главы ГФС Мирослав Продан сообщил, что его ведомство планирует закупку оборудования, необходимого для проверки химического состава импортных нефтепродуктов и угля.

“В течение последних пяти лет на таможенную лабораторию вообще не выделялись средства. И, даже при наличии оборудования, у нас не было реактивов, с помощью которых можно проводить исследования. Сегодня мы рассматриваем вопрос и, я думаю, в ближайшее время будет объявлен тендер на закупку дополнительного оборудования по определению содержания серы в угле и товарах нефтепереработки”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.