Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский решил подать иск в Европейский суд по правам человека

[17:20 29 ноября 2023 года ]

Олигарх Игорь Коломойский, который является фигурантом уголовного дела и получил ряд подозрений, решил обратиться в Европейский суд по правам человека из-за решения суда продлить ему арест еще на два месяца. Об этом говорится в заявлении его адвоката Александра Лысака, которое цитирует Telegraf.

“Мы приняли решение обратиться в Европейский суд по правам человека, учитывая то, что национальные суды продолжают содержание Игоря Валерьевича под стражей без какой-либо оправданной правовой цели, с полным осквернением требований Конвенции по правам человека”, — заявил адвокат.

По его словам, суды “безосновательно продолжают заключение Игоря Валерьевича без наличия каких-либо доказательств того, что он может препятствовать тем или иным образом правосудию”.

“Ему определен абсолютно неадекватный размер залога в сумме более 3 млрд грн, который является рекордным в истории Украины. Украинские суды последовательно закрывают глаза на состояние здоровья Коломойского”, — добавил он.

Адвокат также считает, что суды не реагируют на очевидную необоснованность подозрения по которому Коломойского обвиняют в имитации внесения в кассу Приватбанка 5,8 млрд гривен в 2013 году, — “при том, что весь оборот наличных средств Приватбанка на конец 2013 года составлял 7,3 млрд гривен”.

“Также мы считаем, что такое “фантастическое” уголовное производство против Игоря Валерьевича и его заключение несет в себе скрытые политические мотивы. Первый скрытый мотив объясняется созданием благоприятной и обещанной картинки “деолигархизации” перед обществом. Второй скрытый мотив заключается в невозможности работы Игоря Валерьевича над правовой стратегией по возвращению национализированных у него активов”, — отметил адвокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.