Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“IT-Ресурс” хочет купить Мироновский автоагрегатный завод под Киевом

[12:20 26 января 2024 года ]

ООО “IT-Ресурс” (Харьков), основной специализацией которого указано восстановление отсортированных отходов, намерено приобрести 79,2916% акций ЧАО “Мироновский автоагрегатный завод” (МААЗ, Мироновка Киевской обл.). Согласно объявлению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку”, “IT-Ресурс” не владеет акциями ЧАО “МААЗ” и не имеет аффилированных лиц, которым принадлежат акции. Приобретение акций совместно с другими лицами не планируется.

Основная специализация основанного в 1931 году МААЗ — производство узлов и деталей для автотранспортных средств. Завод когда-то активно сотрудничал с АвтоКрАЗом, Львовским автобусным заводом, Луцким автозаводом, а также с белорусским Минским автозаводом.

Финансовая отчетность предприятия за последние несколько лет в НКЦБФФ отсутствует, однако уже в 2016 году оно отмечало, что не ведет производственной деятельности.

По данным opendatabot, в 2022 году его доход составил 2,36 млн грн, убыток — 0,39 млн грн. Стоимость активов на начало 2023 года составила 3,63 млн грн, обязательства — 0,67 млн грн, численность работников — 5 человек.

Уставный капитал АО “МААЗ” — 2,21 млн грн. Пакетом акций в размере 79,2916% владеет Ян Цинеман, также указанный конечным бенефициаром.

Среди специализаций ООО “IT-ресурс”, по информации opendatabot, — предоставление некоторых информационных услуг, сдача в аренду недвижимого имущества, автомобилей, консультирование по вопросам налогообложения.

Доход компании в 2022 году составил 175,4 тыс. грн, а убыток — 248 тыс. грн. Стоимость активов — 7,15 млн грн, количество работников — двое.

Владельцами компании с уставным капиталом 6,2 млн. грн. являются Максим и Вадим Федюкины (соответственно 83,95% и 16,05%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.