Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IBM, Canon, Dell, ASUS не хотят ассоциироваться с инициативой о снижении таможенного лимита до 22 евро

[13:30 10 декабря 2016 года ]

Как сообщает Inforesist, вслед за Canon, официально заявившей, что не является действующим членом АПИТУ и не принимает участия в обсуждениях, от участии в Ассоциации отказалась компания IBM и начала процесс выхода из нее. Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

“В последнее время мы получили множество вопросов относительно нашей позиции относительно предложения АПиТ. Поэтому сообщаем: 1. IBM Украина не брала участия ни в составлении предложения о снижении лимита стоимости бестарифных отправлений до 22 евро, ни в ее обсуждении, ни в голосовании по поддержке данного предложения или его отклонения. 2. IBM Украина уже уведомила руководство ассоциации о начале процедуры выхода из ассоциации”, — говорится в сообщении.

Компания Dell также заявила о выходе из ассоциации. “Компания Dell Украины официально заявляет, что не является действующим членом Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ). Нас не приглашают к обсуждению решений Ассоциации и мы не были проинформированы о разработке законопроекта о снижении стоимости необлагаемых импортных товаров с EUR150 до EUR22. Деятельность компании Dell в Украине ориентирована на интересы потребителей и партнеров. Мы готовы поддержать только те инициативы, которые способны эти интересы удовлетворить. Сейчас мы ведем диалог с АПиТ с целью запрета использования упоминания бренда Dell в любых не согласованных с компанией законодательных инициативах и решениях Ассоциации”, — отметили в компании.

Кроме этого, в комментариях к своему заявлению, компания сообщила, что АПИТУ незаконно использовала логотип Dell у себя на сайте и юристы сейчас изучают данный вопрос.

Также о своей позиции заявила компания Everest. “Компания Everest заявляет, что не является действующим членом Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ). Мы не были проинформированы о разработке законопроекта о снижении стоимости необлагаемых импортных товаров в EUR22. Сейчас мы направили запрос в АПиТ на удаление логотипа и названия нашей компании с сайта АПиТ. А также ведем переговоры о запрете использования упоминания бренда Everest без предварительного согласования с компанией”, — говорится в сообщении.

Вчера же с заявлением выступило и представительство ASUS: “Iнтереси нашої компанії в Асоціації поширюються виключно на бізнес-партнерство і жодним чином не зачіпають політичні, соціальні питання або питання суспільного устрою. Представництво ASUS в Україні не було запрошено до обговорення законопроекту #22euro. Ми вважаємо, що введення будь-яких митних обмежень, які стосуються як бізнесу, так і приватних осіб, можна пропонувати тільки після їх детального, всебічного та коректного обговорення з експертами та безпосередніми учасниками ринку”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.