Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai Steel сообщает о снижении чистой прибыли в 2023 году

[14:45 02 февраля 2024 года ]

Южнокорейская сталелитейная компания Hyundai Steel (Hyundai) объявила финансовые результаты за 2023 год.

Как передаёт портал Steel Orbis, Hyundai Steel отчиталась о чистой прибыли в размере 450 млрд. вон (339,72 миллиона долларов) за весь год по сравнению с чистой прибылью в 1,04 трлн. вон в 2022 году из-за спада в мировой экономике.

В прошлом году выручка от продаж компании снизилась на 5,2% в годовом сравнении до 25,92 триллиона вон (19,57 млрд. долларов), а ее операционная прибыль составила 807 млрд. вон (609,25 млн. долларов) по сравнению с операционной прибылью в 1,62 трлн. вон в 2022 году.

В 2023 году производство сортового проката Hyundai составило 6,35 млн тонн, снизившись на 4,5% в годовом сравнении, а производство плоского проката выросло на 12,7% по сравнению с предыдущим годом до 11,66 млн тонн. Кроме того, общий объем продаж составил 18,55 млн тонн, увеличившись на 1,4% в годовом сравнении. Компания заявила, что ее продажи длинномерного проката снизились из-за вялости на строительном рынке, а продажи плоского проката выросли из-за базового эффекта забастовки рабочего персонала.

По мнению Hyundai, высокие процентные ставки, геополитические проблемы и продолжающаяся инфляция будут продолжать влиять на глобальный экономический рост. Компания ожидает, что спрос со стороны строительного и инфраструктурного секторов в развивающихся странах поможет восстановить спрос на сталь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.