Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai Steel построит электростанцию на СПГ, чтобы поддержать сокращение выбросов углекислого газа

[16:30 05 января 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по сообщениям местных СМИ, южнокорейская сталелитейная компания Hyundai Steel построит электростанцию, работающую на сжиженном природном газе (СПГ), на своем металлургическом заводе в Танджине, чтобы поддержать усилия компании по сокращению выбросов углекислого газа при переходе на электродуговые печи.

Hyundai Steel построит электростанцию СПГ мощностью 499 МВт, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2028 году. По словам представителя компании, рассматриваемая установка также будет работать на водороде, и Hyundai Steel планирует увеличить количество водорода для сокращения выбросов парниковых газов на 24 млн. тонн к 2030 году.

Согласно данным, предоставленным Корейской экологической корпорацией, в 2022 году компания выбросила 10 412 тонн загрязняющих веществ, уступив другим крупным местным сталелитейным заводам POSCO — Gwangyang Steel Works и Pohang Steel Works. Поскольку центральное правительство поставило цель стать углеродно-нейтральным к 2050 году и поскольку другие регионы начнут собирать налоги на выбросы углерода, Hyundai Steel планирует сократить производство стали с использованием доменных печей и увеличить производство стали в электродуговых печах, начиная с этого года, полностью перейдя на него в некоторые годы. точка. В 2022 году Данджинскому металлургическому заводу потребуется 6600 ГВтч электроэнергии, и прогнозируется, что его энергопотребление еще больше увеличится, когда компания начнет использовать только метод электродуговой печи. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.