Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хранить газ в украинских хранилищах заинтересованы 6 стран

[18:20 30 мая 2017 года ]

Страны “Вышеградской четверки” (Польша, Словакия, Чехия, Венгрия), а также Италия и Турция заинтересованы в хранении своих запасов газа в подземных хранилищах Украины. Об этом сказала начальник Управления международного сотрудничества и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Александра Козловская, передает Укринформ.

“Интерес есть в рамках “Вышеградской группы”. Меморандум был подписан с Италией, со Словакией относительно возможностей совместного менеджмента нашей ГТС”, — рассказала Козловская.

По ее словам, вопрос возможностей хранения газа в украинских хранилищах также обсуждался с турецкой стороной. “Возможность хранения газа в ГТС — это шаг к энергетической независимости. Когда у вас есть транзит и прокачка, вы определенным образом зависимы от транзитера и поставщика. А закачав газ в хранилища, вы получаете уверенность в прохождении отопительного сезона — это интересно и европейским странам и Турции”, — добавила представитель Минэнергоугля.

Украина имеет крупнейшие подземные газовые хранилища в Европе, суммарная активная емкость которых составляет 31 млрд кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-31 11:47:47] [ Аноним с адреса 188.163.109.* ]

Себе на шею 6 посредников-паразитов посадили))) и это рынок создали?!))) Прыгаем выше от радости)))

[2017-05-31 11:27:27] [ Аноним с адреса 51.255.15.* ]

Аноним с адреса 148.251.43.* Ты опоздал, уже было. Россия через посредничество Фирташа заполнила газохранилища, а потом все знают.

[2017-05-31 10:15:54] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Хорошая идея! Закачать летом в хранилища побольше газа за средства иностранцев, а потом, если Россия перекроет вентиль, пользоваться єтим газом и не зависеть от России. Только эту идею надо было раньше продвигать. Сейчас решение стокгольмского арбитража по иску Газпрома уже на носу...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.