Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хорватский суд принял решение о передаче арестованной яхты Медведчука Украине

[09:40 26 января 2024 года ]

Хорватский окружной суд города Сплит принял решение о передаче яхты Royal Romance Виктора Медведчука Украине на основании запроса о международно-правовой помощи. Об этом сообщила глава АРМА Елена Дума в Telegram.

По ее словам, государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Хорватии Франо Матушич сообщил, что окружной суд г. Сплит принял решение передать судно Royal Romance Украине на основании запроса о международно-правовой помощи. 

“Получено заверение, что Хорватия ожидает скорейшей передачи судна Украине. По мнению хорватской стороны, правовых препятствий для осуществления этого намерения не существует”, — подчеркнула Дума.

Кроме того, глава АРМА объяснила информацию в хорватских СМИ об отплытии арестованной яхты Медведчука. “АРМА держит вопрос на особом контроле и обладает достоверными данными о том, что арестованная яхта 25 января 2024 года временно отчалила для подтверждения ее технической способности, плавучести и работы двигателей. Проведение этих мероприятий состоялось по решению окружного суда. Для обеспечения законности во время технической проверки за процессом наблюдал Капитан порта с участием полицейских Хорватии”, — пояснила Дума. 

Добавляется, что АРМА получило согласование на проведение повторного осмотра этого актива. После проведения оценки арестованного актива АРМА планирует осуществить его реализацию. Продажа этого лота станет первым примером реализации арестованных активов, находящихся за рубежом.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.