Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Химическим предприятиям предоставили ряд льгот

[17:06 23 марта 2009 года ]

Почти четыреста депутатов Верховной Рады поддержали во втором чтении проект закона, о стимулировании производства и потребления минеральных удобрений. Об этом рассказала глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат фракции БЮТ Наталья Королевская.

По ее словам, цель закона: поддержать в условиях кризиса отечественные химические предприятия. В частности, предусмотрено льготное формирование цен на газ для предприятий, которые внедряют на производстве новые энерго- и ресурсосберегающие технологии.

Также, рассказывает депутат, для “химиков” законом предусмотрена возможность приобретения электрической энергии, услуг по транспортировке природного газа, перевозки грузов железнодорожным транспортом, услуг и работ по обработке грузов в портах Украины на льготных условиях.

При этом, на льготные условия могут рассчитывать только те предприятиям, которые утвердят в Кабинете министров свои инвестиционные программы.

“Сейчас химики на грани закрытия производства, а этот закон поможет отрасли с минимальными потерями выйти из кризиса, сохранить производство на уровне докризисных показателей. Но самое главное — сохранит рабочие места и гарантии по социальным выплатам”, — подчеркнула Королевская.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, для доработки законопроекта при парламентском Комитете промполитики была создана рабочая группа. В ее состав вошли не только представители профильных министерств, но и юристы ведущих химических предприятий страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.