Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод им. Малышева займется выпуском корпусов для новой украинской легкой бронетехники

[16:20 07 июня 2018 года ]

ГП “Завод им.Малышева” (Харьков), одно из ведущих предприятий бронетанкового кластера госконцерна “Укроборонпром”, приступило к подготовке организации серийного производства корпусов для легкой бронетехники- перспективных БТР-4Е и БТР-3Е, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу госконцерна.

Согласно сообщению, мероприятия по организации нового направления производства на ведущем бронетанковом заводе Украины обеспечиваются в рамках программы по дозагрузке производственных мощностей предприятия. На сегодняшний день ГП “Завод им. Малышева” уже заключены кооперационные договора о сотрудничестве с входящими в бронетанковый кластер госконцерна ГП “Харьковское конструкторское бюро машиностроения им.Морозова” (ХКБМ) и ГП “Киевский бронетанковый завод” (КБТЗ).

“На данный момент специалисты завода уже приступили к подготовительным работам по изготовлению первого экспериментального корпуса для БТР-4Е. После успешного изготовления изделия и прохождения тестовых испытаний ГП “Завод им. В.А. Малышева” получит разрешение (квалификацию) на производство. По результатам прохождения всех этих этапов согласования мы сможем приступить к серийному выпуску корпусов”, — цитирует пресс-служба коммерческого директора предприятия Дмитрия Колесникова.

ГП “Завод им. Малышева” — известный в мире украинский производитель бронетехники. С января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав “Укроборонпрома”.

Как сообщалось, в условиях новых вызовов обороноспособности государства “Укроборонпром” в 2015 году обнародовал планы по кратному увеличению загрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. В первую очередь, речь идет о новом БТР-4 и его модификациях, новой БМ “Дозор” и ОБТ “Оплот”.

В ближайшее время ХКБМ им.Морозова планирует начать поставки ВСУ новой версии известных на мировом рынке БТР-4Е — БТР-4МВ1 с усиленной по стандартам НАТО защитой.

Сегодня Украина готовит расширение ВТС со странами Юго-Восточной Азии и ведет продвижение на региональный рынок вооружений перспективной легкой бронетехники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.