Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГФС выявила факт уклонения от уплаты 207 млн грн пошлины при ввозе нефтепродуктов

[10:05 16 августа 2017 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) выявила факт уклонения от уплаты пошлины на сумму 207 млн грн при ввозе нефтепродуктов.

Как сообщается на сайте ГФС, по документам в Украину в адрес одного из отечественных обществ ввезен товар как “конденсат газовый природный” на сумму 188 млн грн. При этом руководство предприятия указало в декларации код товара, по которому предусмотрены нулевые ставки пошлины, акцизного сбора и сниженный размер налога на добавленную стоимость (НДС).

“Однако у таможенников возникли подозрения относительно задекларированного товара и его отправили на экспертизу в лабораторию. Выводы экспертизы подтвердили подозрение: “газовый конденсат” на самом деле оказался “нефтепродуктом (легким дистиллятом)”, — указано в сообщении ГФС.

За попытку уклонения от ввозной пошлины, акцизного налога и уменьшения размера НДС директор предприятия получил протокол о нарушении таможенных правил, что влечет за собой штраф в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей, указали в ГФС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.