Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпогранслужба не принимает документы в “Дія”

[09:40 26 октября 2023 года ]

Госпогранслужба не принимает документы в приложении “Дія” для пересечения границы, поскольку были выявлены факты подделки этого программного продукта. Об этом заявил заместитель начальника штаба — начальником отдела организации пограничного контроля штаба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Игорь Матвийчук в интервью “Интерфакс-Украина”.

По его словам, это стало одной из причин, почему пограничники не принимают “Дію” для пересечения границы.

Матвийчука заверил, что это не означает, что пограничники вообще отказываются от работы с приложением. Но загранпаспорт должен присутствовать физически.

“Мы можем принять документы в “Дії”, которые, например, подтверждают, что лицо имеет инвалидность. (Однако) Паспорт в “Дії” может использоваться только для идентификации личности, но не для пересечения границы, в частности из-за некоторых нюансов, скажем так, программного продукта”, — отметил он.

Уточняя, какие именно проблемы обнаружили пограничники, Матвийчук рассказал, что были случаи предъявления фальшивых документов в поддельном приложении.

“У нас были факты попыток показать документы в псевдо “Дії”. Человек утверждал, что он — многодетный отец, показывает нам три свидетельства в приложении. А при придирчивой проверке выяснилось, что он пытался обмануть пограничников, демонстрируя фальшивые свидетельства в поддельном приложении”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.