Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкорпорация отсудила у партнера Юрия Иванющенко 2,4 млн гривен

[09:34 21 мая 2015 года ]

ООО “Восточная зерновая группа” должна выплатить ОАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” 2,38 млн грн. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Запорожской области от 6 мая, пишут Наші гроші.

ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” обратилась в суд с требованием обязать ООО “Восточная зерновая группа” уплатить 2,38 млн грн задолженности по договору поставки биологических активов, состоящие из расходов по проведению работ по обработке почвы, внесение удобрений, приобретение и посев семян для получения урожая 2012 года.

Стоимость договора составила 3,92 млн грн.

Как выяснил суд, “Восточная зерновая группа” выплатила по договору 242 тыс грн и еще 1,64 млн грн был погашен в результате зачета встречных однородных требований. Поэтому неуплаченной осталась сумма 2,04 млн грн.

Представитель ООО “Восточная зерновая группа” на судебное заседание не явился. По результатам рассмотрения дела, суд полностью удовлетворил требования истца и обязал выплатить ОАО “Государственной продо вольчо-зерновой корпорации Украины” не только задолженность в сумме 2,04 млн грн, но и штрафные санкции, пени и проценты по потери вследствие инфляции .

Таким образом, ООО “Восточная зерновая группа” должен уплатить истцу 2,38 млн грн.

Впрочем, это решение не является окончательным и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

ООО “Восточная зерновая группа”, зарегистрирована в июле 2010 года с уставным капиталом 900 грн в городе Славянск Донецкой области. Ее учредителями являются Юрий Скиданов, Тамара Гапон и Юрий Плотников.

Юрий Скиданов также является председателем наблюдательного совета и владельцем 7% ЗАО “Хлеб”. По состоянию на 2012 год основные пакеты акций предприятия принадлежали Юрию Иванющенко — 62%, а также Наталье Скидановой -21% (жене Юрия Скиданова).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.