Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеокадастр оценил экономический эффект от запуска рынка земли в 8 млрд. долларов

[19:00 22 июля 2016 года ]

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) оценивает экономический эффект от возможного запуска земельного рынка в Украине на уровне $8 млрд. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы проводили расчет экономического эффекта от внедрения нашей модели запуска земельного рынка. По нашим оценкам, он сгенерирует добавленную стоимость, обеспечит экономический эффект на уровне почти $8 млрд. Это только на первом этапе — продажа земель государственной собственности”, — сообщил экс-глава Госгеокадастра, новоназначенный первый замминистра агропрода Максим Мартынюк на брифинге в пятницу.

При этом, по его словам, экономический эффект от запуска такого рынка будет заключаться не только в получении средств от продажи земель.

“Эффект будет интегрированным. Он состоит не только из стоимости самих сделок по продаже земли. Мы также получим эффект от увеличения плодородности земли, перенаправления инвестиционных потоков в сельском хозяйстве. Поскольку инвестиции будут заходить в долгосрочные проекты, если земля будет находиться в собственности инвесторов. Это не происходит в условиях, когда доступна только аренда земли”, — отметил М.Мартынюк.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в пятницу принял решение уволить М.Мартынюка с должности главы Госгеокадастра и назначить его первым замглавы министра аграрной политики и продовольствия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.