Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп уверен, что запрос на финансирование Украины пройдет обе палаты Конгресса

[11:00 02 ноября 2023 года ]

Соединенные Штаты не потеряли внимания к необходимости поддержки Украины, а запрос на финансирование Украины будет принят Конгрессом, когда его выдвинут на голосование. Уверенность в этом выразил 1 ноября во время брифинга представитель Госдепа Мэтью Миллер, сообщает Голос Америки.

“Мы считаем практическим вопросом, что когда запрос на финансирование для Украины будет выдвинут на голосование — он пройдет в обеих палатах Конгресса”, — подчеркнул Миллер.

Представитель Госдепа подчеркнул, что поддержка Украины Соединенными Штатами продолжает быть по-прежнему важной: “Соединенные Штаты помогут Украине защититься от ужасных атак, которые Россия осуществляла и продолжает осуществлять против украинцев”.

Мэтью Миллер отметил, что Соединенные Штаты “ни в коем случае не потеряли внимания к необходимости поддерживать Украину”.

“Вот почему вы видели, как президент в Овальном кабинете произнес речь о нашей поддержке Украины. Мы и в дальнейшем будем оставаться сосредоточены на этом”, — добавил представитель Госдепа.

Как известно, Президент США Джо Байден пытается убедить Конгресс США поддержать помощь как Украине, так и Израилю, и утвердить новый пакет помощи объемом 106$ миллиардов, включающий более чем 61 миллиард долларов финансирования на помощь Украине. Новый спикер палаты представителей настаивает, чтобы пакеты помощи Украине и Израилю рассматривались Конгрессом отдельно.

31 октября Белый дом опубликовал обращение к республиканцам Палаты представителей Конгресса США, в котором призвал республиканцев в Конгрессе не политизировать помощь Израилю и Украине.

“Политизация интересов нашей национальной безопасности не пройдет”, — говорится в обращении.

В свою очередь во вторник на слушаниях в Комитете по ассигнованиям Сената США госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин убеждали законодателей поддержать инициативу Байдена о дополнительной помощи Израилю и Украине.

Во вторник американские сенаторы от обеих партий выразили сомнения относительно плана республиканцев Палаты представителей предоставить 14,3 миллиарда долларов помощи Израилю отдельно от поддержки Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.