Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore закроет свой крупнейший медный рудник в Австралии

[14:45 19 октября 2023 года ]

 Транснациональная корпорация Glencore сообщила, что во второй половине 2025 г. закроет медный рудник Mount Isa, обогатительную фабрику и цинковую шахту Lady Loretta в штате Квинсленд в Австралии. Об этом передаёт портал Metalinfo.ru.

Как заявляет Glencore, шахта Mount Isa является вторым по величине производителем меди в Австралии. В 2022 г. там было получено 191,6 тыс. медных катодов, а мощность комплекса достигает 300 тыс. т в год.

Добыча меди на Mount Isa осуществлялась на протяжении более 60 лет. Как сообщает компания, основные запасы руды там уже исчерпаны, а уходить на более глубокие подземные горизонты слишком рискованно и экономически нецелесообразно.

Часть активов комплекса Mount Isa продолжит работу. В частности, предприятия по производству черновой и катодной меди могут проработать до 2030 г. при условии принятия решения об инвестициях в их модернизацию. Шахта George Fisher и мощности по производству свинцово-цинкового концентрата и рафинированного свинца будут функционировать до 2036 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.