Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители оккупированных районов Донецкой области остались без украинских пенсий

[17:40 14 июня 2017 года ]

Перечисление денег Пенсионного фонда в управление в Донецкой области в апреле-мае резко уменьшилось по сравнению с предыдущими периодами и другими регионами рядом с зоной АТО. Об этом свидетельствуют данные портала публичных финансов Украины Е-дата, передают Наші гроші.

В апреле перечисления Донецкому управлению Пенсионного фонда составляли 17,6 млрд грн, а в мае еще немного уменьшились — до 17,5 млрд. Это почти на четверть миллиарда, или 11% меньше перечислений в марте на уровне 19,6 млрд грн.

В других регионах наряду с АТО перечисления из центра в местные УПФУ наоборот росли — в Днепропетровской с 1,99 млрд в марте до 2,02 млрд грн в мае, на Харьковщине с 1,58 млрд в марте до 1,6 млрд в мае.

Также майские перечисления в Донецкое УПФУ находятся на уровне мая прошлого года. Тогда как днепропетровские и харьковские пенсионные перечисления выросли на 10%.

Напомним, в начале 2016 года Украина усилила меры по верификации переселенцев из зоны АТО. После того выплаты Донецкому УПФУ впервые стали меньше днепропетровских. Однако к концу 2016 разница почти нивелировалась и так продолжалось до апреля 2017 года, когда донецкие выплаты снова резко упали по сравнению с Днепропетровской и Харьковской областями.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что Киев не сможет возобновить социальные выплаты на неподконтрольных ему территориях Донбасса, пока не будут выполнены первые семь пунктов минских соглашений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.