Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гетьманцев заявил об уменьшении объемов блокирования налоговых накладных до минимума за 2 года войны

[07:30 04 апреля 2024 года ]

Доля заблокированных налоговых накладных и расчетов корректировки Системой мониторинга критериев оценки рисковости (СМКОР) в марте снизилась до минимума за последние два года. Об этом глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев сообщил в Telegram.

“0,69% — такой показатель марта по количеству остановленных НН/РК СМКОР от общего количества поданных на регистрацию. Процент наименьший за последние два года работы системы. При этом количество остановленных накладных без учета остановки у рисковых налогоплательщиков составляет 0,47%”, — написал Гетманцев.

По его словам, эта положительная тенденция к уменьшению количества остановленных накладных является результатом системной работы по улучшению работы СМКОР и внедрению инструментов мониторинга, которые не блокировали бы деятельность добросовестных плательщиков.

Депутат отметил, что, начиная с сентября 2023 года, также наблюдается тенденция к уменьшению решений по включению плательщиков в перечень рисковых.

“По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель уменьшился на 48%. А общее количество плательщиков, включенных в перечень рисковых по состоянию на 1 марта меньше на 12,9% год к году”, — добавил Гетманцев.

Как сообщалось, в феврале НАБУ задержало должностное лицо ГУ Государственной налоговой службы в Харьковской области во время получения неправомерной выгоды в размере $55 тыс. За исключением предприятий из перечня рискованных.

Ранее глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев признавал, что полностью решить проблему с блокированием налоговых накладных “белого” бизнеса невозможно, но ее нужно уменьшить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.