Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия передаст Украине 30 автовышек для облэнерго

[08:20 26 октября 2023 года ]

Украина в рамках благотворительной кампании Немецко-Украинского энергетического партнерства при поддержке GIZ Ukraine получит 30 автовышек для нужд операторов системы распределения электроэнергии, сообщило Министерство энергетики. Как отмечается в его релизе в среду, кампания финансируется Федеральным министерством экономики и защиты климата Германии (BMWK). “Мы благодарим немецких партнеров за эту помощь.

Она чрезвычайно важна для поддержки энергетиков, работающих на местах и ежедневно восстанавливающих сети, являющиеся постоянными целями атак российских террористов”, — подчеркнул глава Минэнерго Герман Галущенко, слова которого приводятся в релизе.

  В Минэнерго отметили, что на сегодняшний день Германия внесла наибольший вклад — EUR130 млн — в Фонд энергетической поддержки Украины. Кроме этого, по состоянию на октябрь 2023 года из Германии в Украину поступило 95 грузов гуманитарной помощи общим весом более 1,5 тыс. тонн, в том числе 284 силовых трансформатора, 63 генератора, трансформаторы напряжения, трансформаторы тока и другое необходимое энергосектору оборудования.

Как сообщалось, к концу июля Фонд поддержки энергетики Украины, созданный в апреле 2022 года Секретариатом Энергетического Сообщества, уже аккумулировал ориентировочно $220 млн, и до конца года ожидается его увеличение до $300 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.