Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия начала готовиться к нападению Путина на НАТО летом 2025 года

[10:00 15 января 2024 года ]

Бундесвер рассматривает возможность нападению России на восточный фланг НАТО уже в 2025 году. Об этом говорится в секретном сценарии возможного конфликта, оказавшемся в распоряжении немецкого таблоида Bild.

В секретном документе министерство обороны Германии подробно описывает, как могут развиваться события, которые в конечном счете способны привести к началу войны летом 2025 года. Bild оговаривается, что пересказывает содержание документа без деталей о передвижении войск НАТО по соображениям безопасности.

Описываемые в сценарии события начинаются в феврале 2024 года. Россия начинает очередную волну мобилизации и призывает в армию еще 200 тысяч человек. После этого Кремль начинает весеннее наступление, которое из-за ослабления помощи Украине со стороны Запада будет иметь успех и позволит российской армии занять новые территории.

Согласно сценарию, нападение России на блок НАТО сначала скрытое, а затем и открытое начнется в июле. Кибератаки и другие формы гибридной войны главным образом в странах Балтии будут провоцировать кризисы. Одновременно Россия начнет подстрекать этнических русских в Эстонии, Латвии и Литве. Последуют столкновения, которые, согласно сценарию Бундесвера, Россия использует как предлог для начала в сентябре в западных регионах России и Беларуси масштабных учений “Запад-2024” с участием 50 тысяч солдат.

Как и в 2021 году, Россия под предлогом учений нарастит численность войск на границе с Польшей и Литвой. В октябре Россия перебросит дополнительные войска и ракеты средней дальности в Калининград. Тайная цель Кремля — взять под контроль Сувалкский коридор, что позволит соединить Калининград с Беларусью.

Для этого в декабре 2024 года в районе Сувалкского коридора будет спровоцирован пограничный конфликт, который будет сопровождаться беспорядками и многочисленными жертвами.

Все это будет происходить в тот момент, когда в США может меняться президент, и де-факто повторит на территории НАТО вторжение 2014 года в восточную Украину.

По сценарию Бундесвера, после конфликта в районе Сувалкского коридора Россия созовет внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, на котором обвинит Запад в подготовке нападения на Россию. В январе 2025 года состоится специальное заседание Совета НАТО, на котором Польша и страны Балтии сообщат о возрастающей угрозе со стороны России.

В марте 2025 года Россия перебросит дополнительные войска к границам со странами Балтии. Только в Беларуси, у Кремля будет две танковые дивизии и мотострелковая дивизия, в общей сложности — более 70 000 солдат.

В мае 2025 года, согласно сценарию Бундесвера, НАТО примет решение о “мерах сдерживания”, чтобы предотвратить нападение России на Сувалкский коридор. В регионе будет развернуто 30 000 немецких солдат.

Удастся ли сдержать Россию, из сценария не ясно.

Представитель министерство обороны Германии не стал комментировать конкретный сценарий, но пояснил, что “рассмотрение различных сценариев, даже если они крайне маловероятны, является частью повседневной военной деятельности”.

Министр обороны Германии в декабре заявил, что у европейской оборонной промышленности есть пять-восемь лет для наращивания производства в нужном объеме.

В ноябре Германское общество внешней политики (DGAP) опубликовало аналитическую записку, согласно которой у европейских членов НАТО есть всего 6-10 лет, чтобы подготовиться к войне с Россией на территории альянса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.