Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генштаб и Минобороны поучаствовали в комитетских слушаниях в Раде по новому законопроекту о мобилизации

[16:30 04 января 2024 года ]

 Мобилизация в Украине может быть усилена. Заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, где рассматривался законопроект о мобилизации, в присутствии главнокомандующего Вооруженными силами Украины, начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шаптала, министра обороны Украины Рустема Умерова, проходило в закрытом режиме.

Об этом сообщила заместитель председателя этого комитета Марьяна Безуглая в Facebook. “Умеров, Залужный и Шаптала пришли на заседание и доложили во время рассмотрения законопроекта о рекрутинге, мобилизации и прохождении военной службы. Заслушивание их в закрытом формате продолжалось около 2,5 часов”, — цитирует её агентство УНИАН.

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко написал в Telegram, что Залужный и Умеров отметили на комитете, что усиление мобилизации — это объективная составляющая войны, потому что если не будет усиления, то некому будет защищать государство. Гончаренко отмечает, что они заявили о готовности дорабатывать законопроект и вносить изменения, “в том числе убирать антиконституционные положения”.

Нардеп отмечает, что в целом правительственный законопроект о мобилизации планируют подробно рассматривать в комитете по нацбезопасности в течение ближайших трех дней.

“8 января истекает срок подачи альтернативных законопроектов, после этого комитет по нацбезопасности должен принять решение, что он рекомендует Раде. Он может рекомендовать отклонить все законопроекты, принять один из них, или на их базе сделать новый комитетский законопроект и предложить Раде в первом чтении принять его”, — пишет Гончаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.