Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура попыталась через суд получить доступ к материалам дела против первого замглавы СБУ

[12:20 05 октября 2018 года ]

Генеральная прокуратура просила Печерский районный суд Киева предоставить доступ к материалам уголовного производства Специализированной антикоррупционной прокуратуры о возможном незаконном обогащении первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Павла Демчины. Об этом говорится в судебном решении, передают Украинские новости.

Прокурор в суде отметил, что Генпрокуратура расследует вмешательство сотрудников Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) в работу Демчины, служебный подлог и привлечение НАБУ заведомо невиновного к уголовной ответственности.

В рамках этого дела у Генпрокуратуры якобы появилась необходимость получения доступа к материалам дела о возможном незаконном обогащении Демчины с целью подтверждения или опровержения фактов незаконного обогащения Демчины.

Суд при этом отказал в удовлетворении ходатайства о доступе к делу.

Как сообщалось, в сентябре стало известно, что НАБУ готовит подозрение по факту возможного незаконного обогащения первого замглавы СБУ Павла Демчины.

После направления подозрения в Специализированную антикоррупционную прокуратуру о нем узнал сам Демчина,потребовав от Генпрокуратуры открыть дело на детективов НАБУ за препядствование дятельности, что в ГПУ и сделали.

В НАБУ открыли производство против Демчины в марте 2017 после того, как журналисты показали автопарк и дом под Киевом, принадлежащих матери детей Демчины Ольге Воловчук, и обнаружили, что официальных доходов ей для этого не хватило бы.

В СМИ Демчину называют приближенным к соратнику президента Игорю Кононенко и “смотрящим” за СБУ от партии власти.

В СБУ Демчина возглавляет управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Это подразделение неоднократно упоминался в СМИ — когда силовики блокировали экспорт украинского ореха в Европу и препятствовали в работе трейдеров сжиженного газа.

Журналисты также обнаружили, что родственники Демчины заселились в имения, стоимость которых несоизмерима с их доходами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.