Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генеральный директор Thyssenkrupp призывает Германию поддержать расширение водородной сети в Европе

[16:45 04 января 2024 года ]

Генеральный директор Thyssenkrupp Мигель Лопес заявил местной немецкой газете, что строительство новых водородных трубопроводов из южной Европы в Германию и расширение водородной сети имеют стратегическое значение для удовлетворения растущего спроса Германии на водород. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

По словам г-на Лопеса, Германии необходимо наладить связи с такими странами, как Испания, Португалия и Марокко, чтобы обеспечить поставки водорода, в котором местные производители стали будут остро нуждаться при переходе на производство с низким уровнем выбросов. Thyssenkrupp также нуждается в способе подключения строящегося завода по производству экологически чистой стали в Дуйсбурге к базовой водородной сети, предложенной Робертом Хабеком, федеральным министром экономики Германии.

“Нам нужны трубопроводы с запада и юга Европы. В противном случае будет сложно покрыть огромный спрос на водород в Германии. Потребности нашего нового завода DRI в водороде огромны”, — заявил Лопес.

Завод компании по производству экологически чистой стали в Дуйсбурге также может работать на природном газе. Однако, если Thyssenkrupp будет использовать природный газ больше, чем водород, она потеряет большую часть своих привилегий государственного финансирования, поскольку государственное финансирование требует, чтобы компания использовала определенное количество водорода, чтобы иметь право на участие. Лопес подчеркнул важность расширения водородной сети, добавив, что инфраструктура должна быть готова к развитию водородной экономики в Германии.

Thyssenkrupp также ищет глобальных энергетических партнеров, особенно на Пиренейском полуострове, Аравийском полуострове и на юге США, чтобы продвигать практику использования водорода. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.