Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор МАГАТЭ в очередной раз встретится с Путиным для обсуждения вопросов по Запорожской АЭС

[08:10 05 марта 2024 года ]

Гендиректор Международного агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси 5 марта встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой, в частности, планирует узнать его видение дальнейшей работы и обеспечения безопасности Запорожской АЭС. Об этом Гросси сообщил во время пресс-конференции в Вене, передает Укринформ.

“Для меня очень важно иметь возможность обсудить с ним (Путиным) некоторые технические моменты. Конечно, я был на станции и обсуждал некоторые вопросы. И я хочу составить впечатление о том, какие есть планы относительно нее, и иметь возможность обсудить некоторые важные моменты”, — прокомментировал Гросси то, что он хочет донести Путину во время встречи во вторую годовщину захвата Россией ЗАЭС.

Он добавил, что “очень важно продолжать этот диалог на высоком уровне с обеими воюющими сторонами”.

Также Гросси добавил, что на такой встрече высокого уровня могут обсуждаться различные вопросы, не только связанные с ЗАЭС. Но что касается ЗАЭС, то глава МАГАТЭ хочет узнать официальную позицию России и ее видение относительно того, будет ли АЭС запущена в работу или нет.

По его словам, встреча с Путиным направлена прежде всего на то, чтобы “Россия официально проинформировала по этим вопросам”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.