Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные фьючерсы в Китае обновили полугодовые минимумы

[13:00 01 июня 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, несмотря на рост индекса PMI в Китае, железорудные фьючерсы в среду снизились на 4% — самый низкий уровень с ноября и установили их крупнейшее ежемесячное снижение в год на фоне снижения цен на сталь и избытка сырья.
      Отраслевые данные, показывающие активность в сталелитейной промышленности Китая, показали самые быстрые темпы в течение года в мае, способствовали росту шанхайских фьючерсов на сталь в начале сессии. Но позже  сталь отказалась от этих выгод и торговалась ниже, поскольку аналитики предупреждают, что спрос может снизиться в ближайшие летние месяцы, когда строительная деятельность замедляется.
      Железорудные фьючерсы в Далянь упали до 433.50 юаней ($63) за тонну, самый низкий уровень с ноября 2016 г. За май цены на контракты упали на 14%.
      Снижение китайских фьючерсов, наряду с упорным перенасыщением, вызвало почти 40%-е падение цен на железную руду в этом году.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе железная руда должна двигаться в сторону $ 50 за тонну, сказал аналитик Carsten Menke  из Julius Baer.

“Это основано на предположении, что производство стали в Китае выходит за рамки своего структурного максимума и будет неуклонно снижаться в ближайшие годы”, — сказал Menke. “В то же время мы видим, что поставки железной руды из Австралии и Бразилии расширяются и вытесняют более дорогостоящие китайские объемы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.