Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железная руда в Китае открывает третью неделю падения котировок

[12:50 29 мая 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, спотовые цены на железную руду продемонстрировали трехнедельное падение, все еще испытывая давление со стороны избыточного предложения в Китае и снижения китайских цен на сталь.
      Спотовая железная руда в значительной степени отражала потери в китайских фьючерсах на сталь, которые упали четвертую сессию подряд в пятницу,26 мая, а также возглавили третий недельный спад.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao снизились на 0.5% до $60.24 за тонну, сообщает Metal Bulletin,а недельное падение цен составило 3.9%.
      Спекулятивное давление на фьючерсные контракты в Китае также привело к снижению цен на железную руду, отмечают аналитики National Australia Bank (NAB).
      “Это спекулятивное давление, а не базовые принципы, по-видимому, ведет к росту цен в настоящее время и увеличивает риск волатильности цен в краткосрочной перспективе”, — говорится в отчете банка.
      Железорудные фьючерсы в Далянь снизились на 1.6% до 449.50 юаней ($66) за тонну, а недельное падение цен составило 5%.
      “Более слабые перспективы для китайских производителей стали на внутреннем и международном рынках должны ограничивать давление на цены на железную руду”, — сказали аналитики NAB. Банк ожидает, что железная руда составит в среднем $68 за тонну в этом году и $60 за тонну в 2018 году.
      BMI Research сократила свои оценки цен на железную руду до $65 в 2017 году с $70 ранее и до $50 в 2018 году с $55за тонну ранее.      
      Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились на 2.1% до 3,186 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.