Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” утверждает, что его поставки в Европу в 2016 году могут превысить 170 млрд кубометров

[09:20 23 августа 2016 года ]

Экспорт “Газпрома” в Европу по итогам 2016 года может превысить 170 млрд кубометров. Об этом сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер, передает ТАСС.

“Сейчас мы идем 10% плюсом и ничего для снижения не происходит. Спрос на российский газ устойчивый, и он устойчиво растет. Даже если спрос будет не со знаком плюс, предположим, на том же самом уровне, эти 10% мы уже имеем. А что касается абсолютных цифр, берете цифру прошлого года и прибавляете 10%. Третий и четвертый кварталы — это кварталы нашего пикового спроса. Может быть и свыше 170 млрд кубометров”, — сказал Миллер.

Ранее глава “Газпрома” сообщал, что российская компания с 1 января по 15 августа увеличила поставки газа в Европу на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в физическом выражении увеличение составило 9,9 млрд кубометров.

“Газпром” в 2015 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8% по сравнению с предыдущим годом — до 159,4 млрд кубометров.

Напомним, Украина перестала закупать газ в России с ноября 2015 года и полностью перешла на импорт газа из стран ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-23 10:59:31] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

пока все гормальные страны наращивают потребление газа, украина его неуклонно снижает. вместе с численностью населения, размером ввп и объемом промпроизводства отличный итог 25 лет незалежности получается. думаю лет через 20 назовут геноцидом украины

[2016-08-23 10:04:06] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Вы все врете! Украина - крупнейший покупатель русского газа, уже два года как полностью от него отказалась. И Европа в солидарности с Украиной проводит политику отказа от газа агрессора и переход на свободный демократический газ с международных хабов. Поэтому никак не может расти в России экспорт газа. Да и газа-то в России уже не осталось, они качають восдух по пустых трубах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.