Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром”: цена газа для Украины на первый квартал будет определена в декабре

[18:20 31 октября 2014 года ]

Реальная цена российского газа для Украины оказалась ниже той, которая озвучивалась во время переговоров в результате снижения цен на нефть, заявил официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов, пишет Апостроф.

“Действительно, в ходе переговоров озвучивалась цена в $385 за тысячу кубометров. Эта цена была рассчитана полгода назад в соответствии с формулой контракта на основе актуальных на тот момент котировок нефтепродуктов. К настоящему моменту цены на нефть и соответственно нефтепродукты снизились — это нашло свое отражение в фактической цене газа для IV квартала — $379,22”,— заявил господин Куприянов.

Он отметил, что “Газпром” пока не может назвать цену газа на I квартал 2015 года, потому что формула цены исходит из котировок нефтепродуктов за предыдущие девять месяцев.

“Таким образом, цену газа для I квартала следующего года можно будет рассчитать, когда в нашем распоряжении будут котировки нефтепродуктов за ноябрь и декабрь”,— добавил он.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в последнем квартале этого года цена газа составит $378, а в I квартале 2015 года — на уровне $365 за тысячу кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.