Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб Рината Ахметова неожиданно лишился всего тренерского штаба

[18:05 22 сентября 2017 года ]

Главный тренер “Мариуполя” Александр Севидов уволен со своего поста, сообщает XSPORT.

Теперь мариупольский клуб Рината Ахметова будут играть под руководством экс-тренера “Черноморца” Александра Бабича. Данное решение руководства клуба стало довольно неожиданным, ведь Севидов сумел вывести команду из Первой лиги и довольно успешно начать сезон в элитном дивизионе.

По итогам 9-ти туров азовцы занимают пятое место в турнирной таблице, имея в активе 14 очков после восьми сыгранных матчей. По потерянным очкам клуб идет на третьем месте. Кроме того, “Мариуполь” сумел выйти в 1/8 финала Кубка Украины, на выезде одолев “Колос”.

Журналист “Дела” Артем Ильин предположил в Facebook, что увольнение главного тренера Мариуполя связано с приходом в клуб вице-президента Андрея Санина.

“Весь тренерский штаб ФК “Мариуполь” сегодня ушел в отставку. Александр Севидов: “Причина такого решения — разные взгляды на стратегическое развитие клуба с новым руководством”.

Уж не с тем ли вице-президентом, который на фото?”

В 2012 году Андрей Санин возглавил новое направление стадиона Рината Ахметова “Донбасс Арена”, отдел консалтинга. В августе 2014 года Санин возглавил на стадионе гуманитарно-логистический центр Фонда Рината Ахметова, который занимался распределением гуманитарной помощи жителям Донецка.

После запрета весной 2017 года террористами работы Фонда Рината Ахметова, Санин покинул оккупированную территорию и переехал в Мариуполь на должность вице-президента “Мариуполя”. Учитывая, что его почетным президентом числится умерший в 2015 году экс-гендиректор меткомбината имени Ильича (входит в “Метинвест”) Владимир Бойко, Санин является фактически первым руководителем мариупольского клуба.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.