Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французский “Ашан” откроет 6 супермаркетов на месте магазинов Сергея Хрипкова и Андрея Гордиенко

[16:50 25 сентября 2017 года ]

“Ашан Ритейл Украина”, входящий в состав французского Auchan Holding до конца гоа откроет свои гипермаркеты в торгово-развлекательных центрах на месте выкупленных магазинов сети “Караван”. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

“Ашан Ритейл” подписал соглашение с украинским дистрибьютором “Караван” по выкупу его активов. Переход магазинов “Караван” под вывеску “Ашан” укрепит бренд и его присутствие в Украине — присутствие в четырех новых городах: Харьков, Днепр, Житомир и Черновцы”, — отмечается в сообщении.

Как указывают в компании, трансформация магазинов будет происходить в несколько этапов и завершится до конца года.

В частности, в конце сентября-октябре будут открыты магазины “Ашан” в Киеве (в ТРЦ “Магелан” и ТРЦ “Караван”) и Днепре.

В ноябре-декабре также планируется открыть магазины “Ашан” в Житомире, Харькове, Черновцах и третий гипермаркет в Киеве.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины 5 сентября предоставил “Ашан Ритейл Украина” разрешение на приобретение дистрибьютора “Караван”. В июне 2017 года “Ашан Ритейл Украина” сообщила о подписании соглашения с украинским дистрибьютором “Караван” о выкупе его активов — 9 гипермаркетов в Украине, в которых занято 3,3 тыс. работников. Общая площадь гипермаркетов “Караван” составляет 58 тыс. кв. м.

“Ашан Ритейл” входит в состав Auchan Holding, не котируется на бирже и объединяет семейных акционеров и сотрудников.

Auchan Holding представлен в 17 странах и состоит из трех предприятий: “Ашан Ритейл”, объединяющая во всех странах существующие каналы продаж продовольственных товаров (гипермаркеты, супермаркеты и е-коммерция); “Иммошан” (Immochan) и Оней Банк (Oney Banque). Количество торговых точек компании в мире составляет более 3,7 тыс.

Группа Auchan создана в 1961 году. В 2016 году выручка Auchan Holding выросла на 0,7% — до 52,8 млрд евро, а чистая прибыль — на 18,2%, до 0,82 млрд евро.

В Украине управление гипермаркетами “Ашан” осуществляется через ООО “Ашан Украина Гипермаркет”, которое было создано в 2007 году.

Сергей Хрипков и Андрей Гордиенко являлись совладельцами сети ТРЦ “Караван” (Киев, Харьков, Днепропетровск). В 2011 года партнеры запустили в Киеве новую сеть дискаунтеров — Тopmart. В марте 2012 г. появилась информация о том, что А. Гордиенко и С. Хрипков приобрели агрокомбинат “Слобожанский”, сумма сделки составила порядка $10 млн.

Журнал “Фокус” включил С. Хрипкова в рейтинг “200 самых богатых людей Украины 2010” (80 место, состояние — $106,7 млн) и “200 самых богатых людей Украины 2012” (187 место, состояние — $35 млн). В рейтинге “100 самых богатых людей Украины 2012” журнала “Forbes” С. Хрипков занимает 94 место, его состояние оценивается в $104 млн. Также “Forbes” отдал С. Хрипко и А. Гордиенко 3-е место в списке “Рейтинг рантье — 2011”, оценив их арендный доход в $40 млн. В 2013 г. “Фокус” оценил состояние С. Хрипкова в $42,7 млн (176 место рейтинга “200 самых богатых людей Украины”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.