Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция дополнительно предоставит Украине на военные нужды 6 млрд евро

[23:25 16 февраля 2024 года ]

Франция намерена внести 6 млрд евро дополнительно на военные нужды Украины на период 2022-2024 года, сказал на пресс-конферегнции в Париже президент Франции Эмманюєль Макрон.

“Эта помощь должна помочь Украине усилить свою обороноспособность и защищать свой суверенитет и территориальную ценность.Франция хочет продолжить поддержку Украины в плане поставки военной техники, в плане кооперации наших оборонных промышленностей, в плане обучения, разведки, помощи гражданскому сектору.Мы готовы усилить и нашу оборонно-промышленную базу и технологическую базу в пользу европейской обороны”, — сказал он.

По его словам, “Франция сегодня готова, и Европейский Союз тоже оготов адаптироваться к новому контексту”.

“Выход, который будет в этой войне между Украиной и Россией, будет решительным для наших интересов, для наших ценностей, для нашей безопасности и для нашей модели общества”, — сказал он.

Макрон также подверг резкой критике Россию. “И уже с 90-х годов Россия в разных международных форматах потеряла свое место и доверие к себе на международной арене. И она проиграла, потому что она снова ссылает в ГУЛАГ вольнодумцев со смертельным приговором”, — сказал он.

По его словам, “смерть господина Навального свидетельствует о слабости Кремля. Он боится любого оппонента”.

“Путинская Россия стала акторем дестабилизации в мире, постоянно угрожающим нашим интересам.Россия — империалистическая сила, которая, во-первых, отрицает право Украины, как государства делать свой собственный выбор и право на существование”, — заявил он.

“Россия все более открыто заявляет о своем желании вмешиваться в наши выборы. И я уже сам стал жертвой прямых атак и даже имел определенное объяснение этих атак с Владимиром Путиным”, — отметил он.

“Если Россия рассчитывает на то, что мы устанем, она ошибается”, — заявил в завершение он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.