Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fortescue собирается погасить 2 млрд. долларов долга, пока цены на железную руду высоки

[12:50 12 июля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, австралийская компания  Fortescue Metals Group Ltd. может снизить свои долговые платежи на около $2 млрд. в следующем году.
      “При текущих ценах на железную руду мы генерируем очень сильные денежные потоки на каждую тонну”, — сказал главный финансовый директор Stephen Pearce в интервью, после того, как производитель согласился досрочное погашение кредита в размере $500 млн. “Нет никаких причин, по которым мы не могли продолжать делать еще пару миллиардов в  2017 г.”
      Как известно, все крупные сырьевики сконцетрированы на сокращении расходов  и укреплении балансов на фоне резкого снижения цен на железную руду.
      ”Мы считаем, что компания в состоянии выполнить свои намерения” до тех пор, железная руда цена будет расти,”- отмечает  Брендон Купер  из Westpac Banking Corp.  Fortescue “продолжает быть весьма привлекательным активом  при текущих ценах на железную руду и имеет низкие требования к капвложений в течение ближайших нескольких лет.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.