Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества начал отбор руководителя Одесского НПЗ

[12:00 14 октября 2017 года ]

Фонд госимущества Украины приступил к поиску и.о. руководителя госпредприятия “Одесский нефтеперерабатывающий завод” (НПЗ), создаваемого на базе конфискованных в пользу государства целостных имущественных комплексов (ЦИК) ПАО “Одесский НПЗ” и ООО “Энергия и газ Украина”. Об этом говорится в сообщении ФГИ, передает БизнесЦензор.

К кандидату выдвигаются следующие требования:

  1. Полное высшее техническое, юридическое или экономическое образование.
  2. Общий опыт работы не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящих должностях не менее 3 лет.
  3. Понимание общих принципов нефтеперерабатывающей отрасли.
  4. Не иметь не снятую или не погашенную судимости, запрет занимать соответствующие должности или заниматься определенными видами деятельности.
  5. Дисциплинированность и системность, дипломатичность и гибкость, самоорганизация и ориентация на развитие, инновационность и креативность, умение работать в стрессовых ситуациях.
  6. Умение решать комплексные задачи в условиях ограниченного времени, умение работать при многозадачности, установление целей, приоритетов и ориентиров, умение работать с большим массивом информации.

Заявления и необходимые документы будут приниматься с 13 октября 2017 года в течение 20 календарных дней.

19 июня 2017 года Суворовский райсуд Одессы принял решение о специальной конфискации ЦИК Одесского НПЗ и “Энергия и газ Украины”, принадлежащих группе “ВЕТЭК” Сергея Курченко. В конце июля это решение подтвердил апелляционный суд.

Проектная мощность предприятия по переработке сырья составляет 2,8 млн тонн в год. Российская компания “Лукойл” приобрела два пакета акций ОАО “Одесский НПЗ” по 25,95% на некоммерческих конкурсах в 1999 году за 27,27 млн грн, затем увеличила свою долю до 97%.

В августе 2005 года Одесский НПЗ был остановлен на реконструкцию и возобновил работу лишь в апреле 2008 года, однако затем вновь был остановлен в октябре 2010 года в связи с экономической ситуацией, сложившейся на рынке нефтепродуктов в Украине, а также с изменением схемы поставок нефти.

В 2013 году Одесский НПЗ у НК “Лукойл” купила группа “ВЕТЭК” Курченко, разыскиваемого украинскими правоохранителями. Позже сообщалось о передаче “ВЕТЭК” предприятия в залог ОАО “Банк ВТБ” (РФ). Нормальная работа предприятия так и не была восстановлена, в настоящее время оно простаивает.

“Энергия и газ Украина” принадлежало открытое распределительное устройство 110 кВ, нежилые здания энергоблока — когенерационная установка для комбинированного производства тепло- и электроэнергии с утилизацией атмосферного остатка висбрекинга, обеспечивающая жизнедеятельность Одесского НПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.