Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов выставил на торги межотраслевой пул активов трех банков

[09:20 18 апреля 2024 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) 24 апреля проведет в системе Prozorro.Продажи аукцион по продаже межотраслевого пула, сформированного из активов “МР Банка”, “Мегабанка” и “Проминвестбанка”, которые ликвидируются Фондом. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

“Межотраслевой пул включает активы, по которым должники осуществляют различные виды экономической деятельности. В состав лота GL16N1125904 вошли права требования и имущественные права по кредитным договорам, заключенным с субъектами хозяйствования и физическими лицами, дебиторская задолженность и имущественные права по дебиторской задолженности.

На продажу выставлено не переданное в залог по кредитным договорам имущество, а право взыскать с должника задолженность или залоговое имущество в судебном или внесудебном порядке”, — пояснили в ФГВФЛ.

В залог банков оформлено, в частности:

  • жилой дом с надворными постройками, общей площадью 318 кв м в Закарпатской области;
  • коммерческую недвижимость в разных регионах Украины, в частности, здание площадью 108,1 кв м в Тернопольские области, подвальное помещение площадью 104,4 кв м в г. Тернополь и др;
  • земельные участки общей площадью 21,4337 га в Киевской области.

Начальная цена лота — 54,4 млн грн.

“Каждый актив, включенный в состав лота, по меньшей мере 4 раза выставлялся на индивидуальную продажу в системе Prozorro.Продажи, но ни один потенциальный инвестор не проявил интерес к ним”, — добавили в Фонде.

Торги будут проходить по голландской модели аукциона. Участие в торгах могут принять как юридические, так и физические лица, кроме РФ или лиц, связанных с государством-агрессором.

Средства, полученные от продажи активов, направляются на удовлетворение требований кредиторов банков, которые ликвидируются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.