Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов продал долги “Укрпошты” перед банком Александра Януковича за 70% номинала

[18:00 18 апреля 2018 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал на аукционе 13 апреля задолженность “Укрпошты” по двум кредитам на 261 млн грн, привлеченным у принадлежащего Александру Януковичу “Всеукраинского банка развития” (ВБР). Об этом свидетельствуют результаты аукциона в системе “Prozorro.Продажи”, передает FinClub.

Победителем аукциона стала финансовая компания “Женева”, предложившая за права требования по кредитам 184,6 млн грн. Второй участник аукциона — “Кредекс Финанс” — предлагал 182,8 млн грн.

Учредителями финкомпании “Женева” являются “Первое сберегательное общество” и киприот Антониу Константинос. Он также является конечным бенефициарным собственником страховой компании “Бритиш Авто Клаб”.

“Женева” выкупила права требования по двум кредитам, которые ВБР выдал “Укрпоште” в декабре 2013 года на $14,7 млн и $8,1 млн соответственно.

Срок действия кредитов — 29 декабря 2018 года, ставка по кредитам — 11% годовых.

Остаток задолженности по кредитам на 1 февраля 2018 года составлял 138,3 млн грн и 122,9 млн грн. По одному кредиту просрочка на конец минувшего года составляла 296 дней, по другому — 540 дней.

Кредитные договора “Укрпошты” с ВБР несколько раз выставлялись на торги, начиная с ноября 2017 года. Тогда начальная сумма реализации составляла 239 млн грн.

Как сообщалсоь, в феврале и.о. гендиректора “Укрпошты” Игорь Смилянский заявлял, что компания намерена реструктуризировать задолженность в размере около $8,5 млн по двум кредитам “Всеукраинского банка развития”, привлеченным в конце 2013 года, когда банк принадлежал Александру Януковичу — сыну президента Виктора Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.