Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов обнародовал реестр активов обанкротившихся банков

[17:20 29 ноября 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц совместно с проектным офисом “ProZorro.Продажи” открыли для публичного доступа Реестр активов неплатежеспособных банков. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли, передает БизнесЦензор.

“Теперь данные обо всех активах, которые будут заведены Фондом в “ProZorro.Продажи” в виде лотов, доступны через единый Реестр всем желающим. Это позволит покупателям лучше готовиться и планировать свое участие в аукционах”, — отмечается в сообщении.

По словам главы Фонда гарантирования Константина Ворушилина, на аукционы планируется до конца года выставить 80-90% активов и завершить этот процесс в первом квартале следующего года.

“Ожидаем от 42 площадок, аккредитованных в “ProZorro.Продажи”, что те приведут на аукционы покупателей. Реестр активов очень поможет им в этом деле, потому что потенциальные покупатели будут заходить, искать, смотреть и в конечном итоге выбирать что-то интересное для себя”, — подчеркнул Ворушилин.

Сейчас реестр активов существует в бета-версии на сайте “ProZorro.Продажи”. С активами могут ознакомиться не только электронные площадки и покупатели, но и журналисты, общественные организации.

Напомним, ранее в этом году в “ProZorro.Продажи” был создан единый кабинет для ввода информации о лотах всеми банками, которые находятся в администрации Фонда, через единый интерфейс, чтобы избежать ошибок при публикации лотов. А чуть позже была введена новая модель аукционов — “голландский аукцион”.

Проект “ProZorro.Продажи” реализуется при финансовой поддержке Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — первого в Украине и Молдове регионального фонда прямых инвестиций с капиталом $150 млн, основанного на финансировании правительства США через Агентство США по международному развитию (USAID) и общественную организацию Transparency International Украина — украинского отделения всемирно известной антикоррупционной организации Transparency International, основанной в 1993 году в Берлине бывшим директором Всемирного банка Питером Айген.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.