Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования на этой недели продает активы банков на 631 млн гривен

[11:40 26 декабря 2023 года ]

В течение текущей недели (25-31 декабря 2023) запланирована продажа активов 10 банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов. Как говорится в сообщении Фонда, начальная цена реализации всех лотов составляет около 631,7 млн грн. Из них на сумму 296,9 млн. грн. выставлены на продажу права требования по кредитам, и на сумму 232,7 млн. грн. — объекты недвижимого имущества, земельные участки и другие основные средства.

Кроме того, дебиторская задолженность перед банками выставлена на продажу за 101,7 млн. грн., а начальная стоимость ценных бумаг — 0,4 млн. грн.

Так, в течение недели запланирована продажа активов таких банков:
     АО “Мегабанк” — на общую сумму 182,6 млн грн, из них с начальной ценой 118,8 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства, 61,3 млн грн — права требования по кредитам. Кроме того, дебиторская задолженность выставлена на продажу с начальной ценой 2,5 млн. грн.
     ПАО “Проминвестбанк” — на общую сумму 157,6 млн грн, из них 80,0 млн грн — первоначальная стоимость выставленных на продажу прав требования по кредитам, 77,5 млн грн — объектов недвижимого имущества, земельных участков, авто и других главных средств.
     ПАО “Айбокс Банк” — на общую сумму 149,4 млн грн, из них 33,2 млн грн — начальная цена продажи прав требования по кредитам, и 17,1 млн грн — объектов недвижимого имущества, земельных участков, авто и других главных средств. Дебиторская задолженность выставлена на продажу с начальной ценой 99,19 млн. грн.
     АО “МР Банк” — на общую сумму 121,0 млн грн, из них с начальной ценой 119,3 млн грн на продажу выставлены права требования по кредитам и с ценой 1,7 млн грн — объекты недвижимого имущества, земельные участки , автомобили и другие основные средства.
     АО “Банк Сич” — с начальной ценой 15,6 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
     АО “Златобанк” — на общую сумму 3,2 млн грн, из них 3,0 млн грн — первоначальная стоимость выставленных на продажу прав требования по кредитам, 0,17 млн грн — объектов недвижимого имущества, земельных участков, авто и других главных средств.
     ПАО “АКБ “Капитал” — с начальной ценой 1,2 млн грн на продажу выставлены объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
     АО “КБ “Земельный капитал” — с начальной ценой 0,5 млн. грн. на торгах объекты недвижимого имущества, земельные участки, авто и другие основные средства.
     ЧАО “Фидобанк” — с начальной ценой 0,4 млн грн на продажу выставлены ценные бумаги.
     АО “Місто Банк” — на общую сумму 0,05 млн грн, из них 0,03 млн грн — первоначальная стоимость выставленных на продажу объектов недвижимого имущества, земельных участков, авто и других основных средств, 0,02 млн грн — выставленной на продажу дебиторской задолженности.

Средства, вырученные от продажи активов, направляются на расчет с кредиторами банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.